Résultats du week-end du 17 – 18/10/2020

Séniors

Equipe 1 – Nationale 3 – Poule 5
THIONVILLE 22 22 P2H
FDM
Equipe 2 – Honneur Masculin Grand Est – Poule 3
KANFEN 30
33
P2H

FDM
Equipe 3 – 2ème Division Inter Départementale
P2H
40
18 HAGONDANGE
FDM

 

U18 – Moins de 18 ans

 

U18 Filles – Interdép – Poule 4
2 VALLEES 11
32
P2H

FDM
U18 Garçons – Interdép – Poule 5
HETTANGE 0 0 P2H
FDM
U18 Garçons 2 – Championnat Grand-Est
P2H / MSM
37
31 PAM
FDM

 

U16 – Moins de 16 ans

 

U16 Filles – Grand Est – Poule 3
METZ HB
33
20 P2H
FDM

 

U15 – Moins de 15 ans

 

U15 Garçons – Grand Est – Poule 5
P2H / MSM
41
26 RAMBERVILLERS
FDM

 

U13 – Moins de 13 ans

 

U13 Filles – Championnat Interdépartemental – Poule 5
VIGNEULES 9
29
P2H

FDM
U13 Garçons – Grand Est – Poule 6
BLR ARC MOSELLAN 22
25
P2H

FDM

 

Résultats du week-end du 10 – 11/10/2020

Séniors

 

Equipe Féminine – Nationale 3 Territoriale Grand Est – Poule 1
P2H 22
25
MARLY

FDM
Equipe 2 – Honneur Masculin Grand Est – Poule 3
GORCY 25
35
P2H

FDM
Equipe 3 – 2ème Division Inter Départementale
P2H
29
15 VILLERUPT
FDM

 

U18 – Moins de 18 ans

 

U18 Filles – Interdép – Poule 4
P2H 9
13
AMNEVILLE

FDM
U18 Garçons – Interdép – Poule 5
P2H 17
33
BURE

FDM
U18 Garçons 2 – Championnat Grand-Est
METZ 26
34
P2H / MSM

FDM

 

U16 – Moins de 16 ans

 

U16 Filles – Grand Est – Poule 3
ENT HETTANGE/RODEMACK
43
23 P2H
FDM

 

U15 – Moins de 15 ans

 

U15 Garçons – Grand Est – Poule 5
THIONVILLE 30
38
P2H / MSM

FDM

 

U13 – Moins de 13 ans

 

U13 Filles – Championnat Interdépartemental – Poule 5
ARGONNE 10
34
P2H

FDM
U13 Garçons – Grand Est – Poule 6
P2H 9
36
METZ

FDM

 

U11 – Moins de 11 ans

 

U11 Filles – Championnat Interdépartemental – Poule 5
ARGONNE 10
34
P2H

FDM
U11 Garçons – Championnat Interdépartemental – Poule 4
P2H 1 16
17
MONT ST MARTIN

FDM
LONGUYON 6
14
P2H 2

FDM

Résultats du week-end du 03 – 04/10/2020

Séniors

Equipe 1 – Nationale 3 – Poule 5
P2H
28
24 BOGNY
FDM
Equipe Féminine – Nationale 3 Territoriale Grand Est – Poule 1
SLUC
18
12 P2H
FDM
Equipe 2 – Honneur Masculin Grand Est – Poule 3
FENSCH VALLEE
29
23 P2H
FDM
Equipe 3 – 2ème Division Inter Départementale
HAYANGE 23
26
P2H
FDM

U16 – Moins de 16 ans

U16 Filles – Grand Est – Poule 3
P2H
27
23 ARDENNES METROPOLE
FDM

U15 – Moins de 15 ans

U15 Garçons – Grand Est – Poule 5
P2H / MSM
41
24 PAGNY SUR MOSELLE
FDM

U13 – Moins de 13 ans

U13 Garçons – Grand Est – Poule 6
THIONVILLE
23
17 P2H
FDM

U11 – Moins de 11 ans

U11 Garçons – Championnat Interdépartemental – Poule 4
P2H 2 6
14
P2H 1

FDM

Résultats du week-end du 26 – 27/09/2020

Séniors

 

Equipe 1 – Nationale 3 – Poule 5
BMHB 29
31
P2H

FDM
Equipe Féminine – Nationale 3 Territoriale Grand Est – Poule 1
P2H
21
18 MONTIGNY LES METZ 2
FDM
Equipe 2 – Honneur Masculin Grand Est – Poule 3
P2H
34
32 BOUZONVILLE HANDBALL
FDM

 

U16 – Moins de 16 ans

 

U16 Filles – Grand Est – Poule 3
YUTZ
31
14 P2H
FDM

 

U15 – Moins de 15 ans

 

U15 Garçons – Grand Est – Poule 5
ENT RODEMACK/HETTANGE 14
40
P2H / MSM

FDM

 

U13 – Moins de 13 ans

 

U13 Garçons – Grand Est – Poule 6
P2H 18
23
ROMBAS

FDM

Résultats du week-end du 07 – 08/03/2020

Séniors

Equipe Féminine – Nationale 3 – Poule Bassin Lorraine
P2H 21
36
DAMBACH

FDM
Equipe 2 – Honneur Régional – Poule Lorraine 2
FENSCH 27
28
P2H

FDM
Equipe 3 – 1ère Division Territoriale Meurthe et Moselle
COINCOURT
25
24 P2H
FDM

 

U18 – Moins de 18 ans

 

U18 Filles – Championnat interdep Honneur – Poule 3
AMNEVILLE 0 0 P2H
FDM

 

U15 – Moins de 15 ans

 

U15 Garçons – Championnat transfrontalier
P2H / MSM 1 23
28
BERCHEM

FDM
U15 Garçons – Championnat EXCELLENCE – POULE 2
P2H / MSM 2 35
49
VERDUN

FDM

 

U13 – Moins de 13 ans

 

U13 Filles – Championnat transfrontalier
P2H 15
18
KAERJENG

FDM
U13 Garçons – Championnat transfrontalier
P2H NON JOUE BERCHEM
FDM

 

U11 – Moins de 11 ans

 

U11 Filles- Championnat interdep – Poule haute
P2H F
23
12 KOENIGSMACKER
FDM
U11 Garçons – Championnat interdep – Poule Promotion 2
VERDUN 5
22
P2H G1

FDM
U11 Garçons – Championnat interdep – Poule Nord
VILLERUPT
11
10 P2H G2
FDM

Résultats du week-end du 08 – 09/02/2020

Séniors

 

Equipe 1 – Nationale 3 – Poule 6
HAGUENEAU 28
33
P2H

FDM
Equipe Féminine – Nationale 3 – Poule Bassin Lorraine
SMEPS 54 HB
26
25 P2H
FDM
Equipe 2 – Honneur Régional – Poule Lorraine 2
P2H 30
32
ETAIN

FDM
Equipe 3 – 1ère Division Territoriale Meurthe et Moselle
P2H
33
28 SMEPS 54 HB
FDM

 

U18 – Moins de 18 ans

 

U18 Filles – Championnat interdep Honneur – Poule 3
P2H
33
22

WOIPPY


FDM
U18 Garçons – Championnat de France – Poule 5
ENTENTE LAGNY SERRIS 0 0 P2H / MSM
FDM

 

U15 – Moins de 15 ans

 

U15 Filles – Championnat interdep Honneur – Poule 4
P2H 14
15
YUTZ

FDM
U15 Garçons – Championnat EXCELLENCE – POULE 2
TAISSY CHB 0 0 P2H / MSM 1
FDM
U15 Garçons – Championnat transfrontalier
P2H / MSM 2 0 0 MERSCH
FDM

 

U13 – Moins de 13 ans

 

U13 Filles – Championnat transfrontalier
P2H
0
0 HF Köllertal
FDM
U13 Garçons – Championnat transfrontalier
VOELKLINGEN
28
22 P2H
FDM

 

U11 – Moins de 11 ans

 

U11 Filles- Championnat interdep – Poule haute
VAL ST PIERRE 5
12
P2H F

FDM
U11 Garçons – Championnat interdep – Poule Promotion 2
P2H G1
29
14 ETAIN
FDM
U11 Garçons – Championnat interdep – Poule Nord
P2H G2
10
FO DAMVILLERS
FDM

Résultats du week-end du 01 – 02/02/2020

Séniors

 

Equipe 1 – Nationale 3 – Poule 6
P2H
33
23 VAL DE GRAY
FDM
Equipe 2 – Honneur Régional – Poule Lorraine 2
P2H 21
22
ENT. ROMBAS/AMNEVILLE 2

FDM
Equipe 3 – 1ère Division Territoriale Meurthe et Moselle

DOMBASLE SPORTS HB 2

0 0 P2H
FDM

 

U18 – Moins de 18 ans

 

U18 Filles – Championnat interdep Honneur – Poule 3
SARRALBE
35
18 P2H
FDM
U18 Garçons – Championnat de France – Poule 5
METZ HANDBALL
35
27 P2H / MSM
FDM

 

U15 – Moins de 15 ans

 

U15 Filles – Championnat interdep Honneur – Poule 4
P2H 26
32
ENT HETTANGE / RODEMACK 1

FDM
U15 Garçons – Championnat EXCELLENCE – POULE 2
P2H / MSM 1
51
24

BOGNY HB


FDM
U15 Garçons – Championnat transfrontalier
P2H / MSM 2 0 0 TuS Elm-Spreng
FDM

 

U13 – Moins de 13 ans

 

U13 Filles – Championnat transfrontalier
HB DUDELANGE
21
6 P2H
FDM
U13 Garçons – Championnat transfrontalier
HB KAERJENG
37
20 P2H
FDM

 

U11 – Moins de 11 ans

 

U11 Filles- Championnat interdep – Poule haute
P2H F
15
2 SIERCK
FDM
U11 Garçons – Championnat interdep – Poule Promotion 2
P2H G1
18
7 MEXY
FDM
U11 Garçons – Championnat interdep – Poule Nord
P2H G2 10
13
LONGUYON

FDM