Résultats du week-end du 08 – 09/02/2020

Séniors

 

Equipe 1 – Nationale 3 – Poule 6
HAGUENEAU 28
33
P2H

FDM
Equipe Féminine – Nationale 3 – Poule Bassin Lorraine
SMEPS 54 HB
26
25 P2H
FDM
Equipe 2 – Honneur Régional – Poule Lorraine 2
P2H 30
32
ETAIN

FDM
Equipe 3 – 1ère Division Territoriale Meurthe et Moselle
P2H
33
28 SMEPS 54 HB
FDM

 

U18 – Moins de 18 ans

 

U18 Filles – Championnat interdep Honneur – Poule 3
P2H
33
22

WOIPPY


FDM
U18 Garçons – Championnat de France – Poule 5
ENTENTE LAGNY SERRIS 0 0 P2H / MSM
FDM

 

U15 – Moins de 15 ans

 

U15 Filles – Championnat interdep Honneur – Poule 4
P2H 14
15
YUTZ

FDM
U15 Garçons – Championnat EXCELLENCE – POULE 2
TAISSY CHB 0 0 P2H / MSM 1
FDM
U15 Garçons – Championnat transfrontalier
P2H / MSM 2 0 0 MERSCH
FDM

 

U13 – Moins de 13 ans

 

U13 Filles – Championnat transfrontalier
P2H
0
0 HF Köllertal
FDM
U13 Garçons – Championnat transfrontalier
VOELKLINGEN
28
22 P2H
FDM

 

U11 – Moins de 11 ans

 

U11 Filles- Championnat interdep – Poule haute
VAL ST PIERRE 5
12
P2H F

FDM
U11 Garçons – Championnat interdep – Poule Promotion 2
P2H G1
29
14 ETAIN
FDM
U11 Garçons – Championnat interdep – Poule Nord
P2H G2
10
FO DAMVILLERS
FDM

Résultats du week-end du 01 – 02/02/2020

Séniors

 

Equipe 1 – Nationale 3 – Poule 6
P2H
33
23 VAL DE GRAY
FDM
Equipe 2 – Honneur Régional – Poule Lorraine 2
P2H 21
22
ENT. ROMBAS/AMNEVILLE 2

FDM
Equipe 3 – 1ère Division Territoriale Meurthe et Moselle

DOMBASLE SPORTS HB 2

0 0 P2H
FDM

 

U18 – Moins de 18 ans

 

U18 Filles – Championnat interdep Honneur – Poule 3
SARRALBE
35
18 P2H
FDM
U18 Garçons – Championnat de France – Poule 5
METZ HANDBALL
35
27 P2H / MSM
FDM

 

U15 – Moins de 15 ans

 

U15 Filles – Championnat interdep Honneur – Poule 4
P2H 26
32
ENT HETTANGE / RODEMACK 1

FDM
U15 Garçons – Championnat EXCELLENCE – POULE 2
P2H / MSM 1
51
24

BOGNY HB


FDM
U15 Garçons – Championnat transfrontalier
P2H / MSM 2 0 0 TuS Elm-Spreng
FDM

 

U13 – Moins de 13 ans

 

U13 Filles – Championnat transfrontalier
HB DUDELANGE
21
6 P2H
FDM
U13 Garçons – Championnat transfrontalier
HB KAERJENG
37
20 P2H
FDM

 

U11 – Moins de 11 ans

 

U11 Filles- Championnat interdep – Poule haute
P2H F
15
2 SIERCK
FDM
U11 Garçons – Championnat interdep – Poule Promotion 2
P2H G1
18
7 MEXY
FDM
U11 Garçons – Championnat interdep – Poule Nord
P2H G2 10
13
LONGUYON

FDM

Résultats du week-end du 25 – 26/01/2020

Séniors

 

Equipe 1 – Nationale 3 – Poule 6
P2H 31 31 NEVERS
FDM
Equipe Féminine – Nationale 3 – Poule Bassin Lorraine
P2H
26
19 ESAP METZ
FDM
Equipe 2 – Honneur Régional – Poule Lorraine 2
KANFEN
29
26 P2H
FDM
Equipe 3 – 1ère Division Territoriale Meurthe et Moselle
P2H
20
FO Adversaire
FDM

 

U18 – Moins de 18 ans

 

U18 Garçons – Championnat de France – Poule 5
P2H / MSM
34
25 Adversaire
FDM

 

U15 – Moins de 15 ans

 

U15 Garçons – Championnat transfrontalier
HB DUDELANGE 0 0 P2H / MSM 2
FDM

 

U13 – Moins de 13 ans

 

U13 Filles – Championnat transfrontalier
P2H 0 0 DILLINGEN
FDM
U13 Garçons – Championnat transfrontalier
P2H 20
24
SAARBRUCK

FDM
U13 Garçons – COUPE DE MEURTHE ET MOSELLE 1/8 FINALE
P2H
25
18 BLAINVILLE
FDM

 

U11 – Moins de 11 ans

 

U11 Filles- COUPE DE MEURTHE ET MOSELLE 1/4 FINALE
VILLERS 12
17
P2H F

FDM
U11 Garçons – Championnat interdep – Poule Nord
P2H G2
18
4 GORCY
FDM

Résultats du week-end du 18 – 19/01/2020

Séniors

 

Equipe Féminine – Nationale 3 – Poule Bassin Lorraine
RAMBERVILLERS 21 21 P2H
FDM
Equipe 2 – Honneur Régional – Poule Lorraine 2
P2H
38
29 RODEMACK/HETTANGE
FDM
Equipe 3 – 1ère Division Territoriale Meurthe et Moselle
LIVERDUN
23
22 P2H
FDM

 

U18 – Moins de 18 ans

 

U18 Filles – Championnat interdep Honneur – Poule 3
P2H
29
21 BOUZONVILLE
FDM
U18 Garçons – Championnat de France – Poule 5
ST BRICE REIMS TINQUEUX 32
35
P2H / MSM

FDM

 

U15 – Moins de 15 ans

 

U15 Garçons – Championnat EXCELLENCE – POULE 2
P2H / MSM 1
44
25 RODEMACK/HETTANGE
FDM
U15 Garçons – Championnat transfrontalier
P2H / MSM 2 0 0 BOUSSE
FDM

 

U13 – Moins de 13 ans

 

U13 Filles – Championnat transfrontalier
2 VALLEES 0 0 P2H
FDM
U13 Garçons – Championnat transfrontalier
FENSCH 23
34
P2H

FDM

 

U11 – Moins de 11 ans

 

U11 Filles- Championnat interdep – Poule haute
BOULAY 5
13
P2H F

FDM
U11 Garçons – Championnat interdep – Poule Promotion 2
P2H G1
28
10 VERDUN
FDM

Résultats du week-end du 11 – 12/01/2020

Séniors

 

Equipe 3 – 1ère Division Territoriale Meurthe et Moselle
P2H 0 0 VARANGEVILLE
FDM

 

U18 – Moins de 18 ans

 

U18 Filles – Championnat interdep Honneur – Poule 3
PORCELETTE 0 0 P2H
FDM

 

U15 – Moins de 15 ans

 

U15 Filles – Championnat interdep Honneur – Poule 4
P2H
30
19 METZ
FDM
U15 Garçons – Championnat EXCELLENCE – POULE 2

ARDENNE METROPOLE

27
42
P2H / MSM 1

FDM
U15 Garçons – Championnat transfrontalier
BERCHEM
43
14 P2H / MSM 2
FDM

 

U13 – Moins de 13 ans

 

U13 Filles – Championnat transfrontalier
KAERJENG 16 16 P2H
FDM
U13 Garçons – Championnat transfrontalier
BERCHEM
23
20 P2H
FDM

 

U11 – Moins de 11 ans

 

U11 Filles- Championnat interdep – Poule haute
P2H F
18
5 BOUZONVILLE
FDM

Résultats du week-end du 14/12 – 15/12/2019

Séniors

 

Equipe 1 – Nationale 3 – Poule 6
MULHOUSE 24
34
P2H

FDM
Equipe Féminine – Nationale 3 – Poule Bassin Lorraine
P2H
27
13 VILLERS/ FLAVIGNY
FDM
Equipe 2 – Honneur Régional – Poule Lorraine 2
P2H 20
21
MONT ST MARTIN

FDM
Equipe 3 – 1ère Division Territoriale Meurthe et Moselle
TOUL
39
25 P2H
FDM

 

U18 – Moins de 18 ans

 

U18 Garçons – Championnat de France – Poule 11
BESANCON
35
20 P2H / MSM
FDM

 

U15 – Moins de 15 ans

 

U15 Filles – Championnat interdep – Poule 9
HOMECOURT 15
27
P2H

FDM
U15 Garçons – Championnat Excellence Région – Poule 3
GD NANCY 2 36
40
P2H / MSM 1

FDM

 

U13 – Moins de 13 ans

 

U13 Filles – Championnat interdep – Poule 3
P2H
36
0 VILLERUPT
FDM
U13 Garçons – Championnat interdep – Poule 11
P2H
47
11 GORCY
FDM

 

U11 – Moins de 11 ans

 

U11 Filles- Championnat interdep – Poule 1
RODEMACK 3
22
P2H F

FDM

Résultats du week-end du 07/12 – 08/12/2019

Séniors

 

Equipe 1 – Nationale 3 – Poule 6
P2H
39
27 US LEDONIENNE
FDM
Equipe Féminine – Nationale 3 – Poule Bassin Lorraine
DEUX VALLEES KOENIGSMACKER
31
19 P2H
FDM
Equipe 2 – Honneur Régional – Poule Lorraine 2
BLR ARC MOSELLAN2 26
30
P2H

FDM
Equipe 3 – 1ère Division Territoriale Meurthe et Moselle
P2H
32
28 VILLERUPT
FDM

 

U18 – Moins de 18 ans

 

U18 Filles – Championnat interdep – Poule 4
P2H
28
19 BURE
FDM
U18 Garçons – Championnat de France – Poule 11
P2H / MSM 26
34
MULHOUSE

FDM

 

U15 – Moins de 15 ans

 

U15 Filles – Championnat interdep – Poule 9
GORCY 16
27
P2H

FDM
U15 Garçons – Championnat Excellence Région – Poule 3
P2H / MSM 1
52
24 AMNEVILLE
FDM
U15 Garçons – Championnat interdep – Poule 6
DAMVILLERS
38
35 P2H / MSM 2
FDM

 

U13 – Moins de 13 ans

 

U13 Filles – Championnat interdep – Poule 3
ETAIN 0 0 P2H
FDM
U13 Garçons – Championnat interdep – Poule 11
FONTOY 4
40
P2H

FDM

 

U11 – Moins de 11 ans

 

U11 Filles- Championnat interdep – Poule 1
P2H F
10
FO SIERCK
FDM

 

U11 Garçons – Championnat interdep – Poule 4
LONGUYON 3
23
P2H G1

FDM

Résultats du week-end du 30/11 – 01/12/2019

Séniors

 

Equipe 1 – Nationale 3 – Poule 6
STRASBOURG 28 28 P2H
FDM
Equipe Féminine – Nationale 3 – Poule Bassin Lorraine
P2H
22
21 HETTANGE/RODEMACK
FDM
Equipe 2 – Honneur Régional – Poule Lorraine 2
P2H
34
26 GORCY
FDM
Equipe 3 – 1ère Division Territoriale Meurthe et Moselle
VILLERS
38
26 P2H
FDM

 

U18 – Moins de 18 ans

 

U18 Garçons – Championnat de France – Poule 11
COLMAR 29
33
P2H / MSM

FDM

 

U15 – Moins de 15 ans

 

U15 Filles – Championnat interdep – Poule 9
HETTANGE
37
21 P2H
FDM

 

U13 – Moins de 13 ans

 

U13 Filles – Championnat interdep – Poule 3
P2H
21
5 HOMECOURT
FDM
U13 Garçons – Championnat interdep – Poule 11
VILLERUPT 20
23
P2H

FDM

 

U11 – Moins de 11 ans

 

U11 Filles- Championnat interdep – Poule 1
YUTZ 2
29
P2H F

FDM